Прием граждан в школу, в 1-ый класс

Информация о приеме детей

в 1 класс на 2017-2018 учебный год

Вопросы

Условия приема в 1 класс в МБОУ «СОШ № 92 г. Челябинска» в 2017-2018 учебном году

Количество классов

Количество мест для осуществления набора в первые классы

«Перспективная начальная школа» (1 класс)

«Школа России» (2 класса)

Учителя, которые планируют набор в 1 класс

Шитова Татьяна Николаевна

Фаткуллина Виктория Миндиахметовна

Феоктистова Елена Юрьевна

График приема документов

Прием заявлений у граждан проводится:

Понедельник – пятница с 10.00 до 16.00 в кабинете №1 (секретарь).

Обед с 12.00 до 13.00

Документы предоставляются родителем (законным представителем) при предъявлении паспорта.

Возраст

В первый класс образовательной организации принимаются дети по достижении возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Для получения разрешения о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет родители (законные представители) ребенка обращаются в Комитет по образованию Администрации города Челябинска. (Письмо Комитета по делам образования г. Челябинска от 09.01.2017 № 6-у «О приеме в 1 класс образовательных организаций города Челябинска детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года»)

Сроки приема.

Прием на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 февраля 2017 года и завершается не позднее 30 июня 2017 года. В эти сроки принимаются те, кто проживает на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2017 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При условии завершения приёма в первый класс всех детей, зарегистрированных на закреплённой территории, МБОУ «СОШ № 92 г. Челябинска» вправе начать приём детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, ранее 1 июля.

Информация о начале приёма детей, незарегистрированных на закреплённой территории, будет размещена дополнительно на сайте МБОУ «СОШ № 92 г. Челябинска».

Микрорайон (закрепленная территория)

·          ул. Богдана Хмельницкого, 2-10,14 (четные), 1-13 (нечетные, включая с литерами), 15-19 (нечетные)

·         ул. Дегтярева, 51-61 (нечетные), 50-72 (четные, включая с литерами);

·         ул. Мира, 2-16 (четные, включая с литерами), 1-19 (нечетные, включая с литерами);

·         ул. Сталеваров, 36-52 (четные, включая с литерами), 13-25 (нечетные);

·         ул. Социалистическая, 24-30;

·         ул. Ярослава Гашека, 2-16

Распоряжение Администрации города Челябинска от 20.01.2017 №545 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска»;

Закрепление территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска

Форма заявления

Размещена на сайте

Подача заявления в электронном виде (документы необходимо предоставить в течение 7 рабочих дней после подачи заявления в электронном виде)

Перечень документов

Перечень обязательных предоставляемых документов:

1.   личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка;

2.   оригинал свидетельства о рождении ребенка и его копия или документ, подтверждающий родство заявителя;

3.     для иностранных граждан или лиц без

гражданства, заверенные копии документов, подтверждающих родство заявителя (законность представления прав обучающегося), право заявителя пребывать в России;

4.     родители (законные представители) представляют один из перечисленных документов:

o    свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

o     свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закреплённой территории (форма № 3);

o     справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

o     документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

5.   медицинская карта;

6.     копия страхового медицинского полиса;

7.     копия СНИЛСа;

8.     2 фотографии 3х4;

Положение о порядке приема, перевода и прекращения образовательных отношений МБОУ "СОШ № 92 г.Челябинска"

Приказ МБОУ "СОШ № 92 г. Челябинска" "О создании комиссии по приему в первый класс"