Шаг в будущее - 2019

Шаг в будущее - 2019

Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников "Шаг в будущее" - 2019

«Шаг в будущее» – Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников, обеспечивающая конкурсное участие в разнообразных видах исследовательской, творческой, рационализаторской деятельности.

В контурах информационного общества образованность и интеллект все больше относятся к разряду национальных богатств, а духовное здоровье человека, разносторонность его развития, широта и гибкость профессиональной подготовки, стремление к творчеству и умение решать нестандартные задачи превращаются в важнейший фактор реализации потенциала страны. В этих условиях конкурс «Шаг в будущее» является прекрасной возможностью продемонстрировать и свою образованность, и свой интеллект. Решение предлагаемых задач в рамках этого конкурса требует интегративных знаний по ряду предметов: физике, математике, информатике, программированию, английскому и русскому языкам. Кроме технического, существует и гуманитарное направление, требующее знаний по языкам, истории, политологии, литературе, психологии, искусству.

Участие в такой разнообразной деятельности дает возможность не только разностороннего развития личности учащегося, его профессионального самоопределения, но и шанс бесконкурсного зачисления в вузы города, области, России. В перечень конкурсов программы включены интеллектуально-творческие конкурсы: «Исследовательские творческие работы», «Полезная модель», «Технология творческого мышления», «Технология развития памяти и логики», «Физико-математическая, химико-биологическая олимпиада», «Программно-компьютерный салон» и др.

В разделе информация по XXVII Челябинскому городскому и областному форуму молодых исследователей и интеллектуалов "Шаг в будущее – Созвездие НТТМ”.

Документы

Документы регламентирующие реализацию Российских научно-социальных программ для молодежи и школьников «Шаг в будущее», «Созвездие», «НТТМ»

Завершился  XXVII Челябинский городской и областной молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ»  в рамках Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». 17 января в ЮУрГУ состоялось торжественное закрытие форума.

Обучающиеся школы № 92 ежегодно принимают активное участие в форуме. В этом учебном году обучающиеся приняли участие не только в конкурсе творческих работ, но и в конкурсе Оригами, ТРПЛ.

Поздравляем победителей конкурса «Творческие работы» - Черненок К.!

Поздравляем призеров конкурса «Оригами» – Огурцова В.!

Поздравляем участников, чьи работы были отмечены экспертной группой  - Логачеву Т, Мартын К., Прохорова С.

3 обучающихся школы стали лауреатами форума - Новожилов Н., Сафонова Я., Кабанов А.!

Педагоги школы, руководители исследовательской и проектной деятельности обучающихся школы, понимают важность и значимость этого направления: программа «Шаг в будущее» является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки.  В 2005 году программа «Шаг в будущее» отмечена премией Президента РФ  в области образования, как ведущая программа по поддержке молодых исследователей России.

Дата последнего обновления страницы 14.02.2020