ОГЭ - 2021

Государственная итоговая аттестация - 2021

Лицо, ответственное за регистрацию

на участие в ГИА-9  2021 года

в МБОУ «СОШ №92 г. Челябинска»:

СЕРДОВА НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА,

Место регистрации

Время приема

МБОУ «СОШ №92 г. Челябинска» (г. Челябинск, ул. Богдана Хмельницкого, 7), кабинет №10, второй этаж школы

Понедельник – пятница с 08.30 – 17.00

Рособрнадзор назвал даты контрольных работ

вместо ОГЭ по выбору

Ученики девятых классов в 2021 году вместо основного госэкзамена (ОГЭ) по выбору будут писать контрольные работы, которые пройдут в школах с 18 по 21 мая. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Согласно сообщению,

18 мая состоятся контрольные по биологии, литературе, информатике и ИКТ,

19 мая — по физике и истории,

20 мая — по обществознанию и химии,

21 мая — по географии и иностранным языкам.

Чтобы написать контрольную работу, школьники будут должны до 30 апреля подать заявление и указать выбранный предмет. Отмечается, что выполнение работ по нескольким предметам не предусматривается.

В Рособрнадзоре добавили, что девятиклассники будут писать контрольные работы в своих школах. Они начнутся в 10:00 по местному времени. Резервные дни для проведения контрольных не предусмотрены.

Задания для контрольных работ будут составлены на основе ОГЭ 2021 года. Полученные результаты не повлияют на допуск к сдаче обязательных предметов государственной итоговой аттестации, но могут быть использованы для зачисления в профильные классы.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в конце февраля утвердил отмену экзаменов по выбору для девятиклассников и получение аттестатов только на основании двух ГИА — по математике и русскому языку.

Дата последнего обновления страницы 12.01.2022