ФГОС в МБОУ

Уважаемые родители, сообщаем вам, что с 1.09.2011 года для учащихся 1 класов вводится ФГОС - федеральный государственный образовательный стандарт

Нормативные документы:

Документы по школе

Введение ФГОС

Мониторинг условий МБОУ СОШ №92  для реализации ФГОС НОО

ФГОС Начального общего образования:

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ «СОШ №92 г. Челябинска» сформирована с учетом особенностей первого уровня общего образования как фундамента всего последующего обучения. Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне начального общего образования.

Цель образовательной программы начального общего образования МБОУ «СОШ №92 г. Челябинска» – создание условий для формирования у учащихся базовых навыков самообразования, самоорганизации, самоопределения, самовоспитания, обеспечивающих готовность к освоению содержания основного общего, раскрытие интеллектуальных и творческих возможностей личности учащихся через освоение фундаментальных основ начального образования.

Основная образовательная программа начального общего образования разработана на основе Образовательной системы «Школа России» и «Перспективная начальная школа» с учетом особенностей и традиций школы, предоставляющих большие возможности учащимся в раскрытии интеллектуальных и творческих возможностей личности.

ФГОС Основного общего образования:

Целями реализации ООП ООО являются:
– достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;
– становление и развитие личности обучающегося в её, самобытности, уникальности, неповторимости.

Задачи:
– обеспечение соответствия ООП ООО требованиям Стандарта;
– обеспечение преемственности начального общего, основного общего и среднего общего образования;
– обеспечение доступности получения качественного основного общего образования, достижение планируемых результатов освоения ООП ООО всеми обучающимися, в том числе детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Дата последнего обновления страницы 04.05.2017