версия сайта

по г. Челябинску

Михаил Савенко, сообщает:

За 2 месяца 2019 года в г. Челябинске

в результате дорожно-транспортных происшествий 28 детей получили травмы различной степени тяжести. В 4 случаях дети пострадали по своей неосторожности, в остальных случаях – по вине водителей транспортных средств.

С 18 марта по 01 апреля 2019 на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

! ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

! РОДИТЕЛИ, используйте в экипировке детей световозвращающие  элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Безопасность ребенка в Ваших руках!

! Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге. Не допускайте бесконтрольное нахождение малолетних детей вблизи проезжей части.

! При переходе проезжей части с детской коляской, идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски впереди Вас, вне обзора ситуации на проезжей части.

Берегите детей!!!

Дорогие ребята!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал;

Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен! НЕ отвлекайся! Выключи и убери телефон, плеер и другие гаджеты.

Будь внимателен даже во дворе, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом!

При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет

допускается ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.

Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!

В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

Берегите ЖИЗНЬ!!!

Соблюдай правила безопасного поведения на дороге!

Переходя улицу, следи за сигналами светофора!

Не перебегай  дорогу перед близко движущимся транспортом, не рискуй!

Пересекай проезжую часть по пешеходным переходам и на перекрестках по линии тротуаров или обочин!

Выйдя из автобуса, троллейбуса, автомобиля,  для перехода дороги дойди до пешеходного перехода или перекрестка!

Не устраивай  игры вблизи дороги, это опасно!

Выходя из-за зданий, деревьев, стоящего у обочины транспорта, не беги, дай время водителям увидеть тебя!

На велосипеде катайся во дворе  и  на оборудованных площадках!

Переходя дорогу, сними капюшон, вынь наушники из ушей, чтобы в полной мере оценить ситуацию на дороге!

Используй в одежде светоотражающие элементы!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"