версия сайта

Образование всем детям - 2020

Ежегодно в Челябинске с 1 сентября по 15 октября во всех образовательных учреждениях проходит очень важная акция - "Образование- всем детям".

Цель акции: реализация системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращение роста численности необучающихся несовершеннолетних, оказание помощи детям и подросткам, находящимся в социально-опасном положении.

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска об участии в межведомственной профилактической акции "Образование всем детям" в 2020 году

Все нормативные документы, сопровождающие акцию, можно посмотреть на Образовательном портале г. Челябинска

Внимание!

С 01 сентября по 30 сентября 2020 года на территории г. Челябинска проходит акция «ОБРАЗОВАНИЕ ВСЕМ ДЕТЯМ»

Цели акции:

1. Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

2. Предотвращение роста численности необучающихся несовершеннолетних;

3. Оказание помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении;

В рамках акции «Образование всем детям!» в г. Челябинске организована работа  «горячей» телефонной линии с целью выявления детей, не приступивших к учебному процессу.

ТЕЛЕФОН «горячей» телефонной линии в МБОУ «СОШ № 92 г. Челябинска»:

735-48-87

ГРАФИК

работы телефонной «горячей линии» МБОУ «СОШ № 92 г. Челябинска»

в рамках акции «Образование – всем детям»

с 03.09.2020г. по 21.09.2020

С 01.09.2020 г. по 30.09.2020 г. в МБОУ «СОШ № 92 г. Челябинска» с 9-00 до 15.00 ежедневно работает «горячая» телефонная линия. Просьба к жителям микрорайона: информировать администрацию школы о случаях уклонения детей от учебы.

Тел: 735-48-87, 735-48 -57

На книжных полках школьной библиотеки есть весёлые и грустные, смешные и поучительные книги. Взяв их в руки, вы будете сопереживать их героям, и смеяться над ними. Они попадают в разные ситуации (хорошие и плохие), которые вполне могут случиться и с вами. Эти книги обязательно поднимут вам настроение, а также помогут достойно выйти из сложной жизненной ситуации.

Литература в рамках Акции "Образование всем детям"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"